ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
13.03.2008
 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Гостевая книга
Форум
Одно стихотворение
"Новые Ворота" Публикации: Поэзия
Проза
Критика

 
 

Мои друзья в интернете:

Из-во "Эра"
WWW.Liter.net
Скульптор
Марат Бабин

 
Содержание текущей страницы

 

 

 

В.НЕСОВ

СВЯТАЯ ЗАДНИЦА (эзотерическое эссе)

 Уважаемые друзья!

В связи с тем, что на страницах "ГФ" так или иначе живет и дышит исследование и развитие Учения о Попе (Заднице, Жопе и т.п.) — см. "Голова-сердце-задница", см. размышления о "Жопе" и "КПССп, см. постоянные пиететные упоминания Жопы в разных контекстах, — предлагаю развить эту половинчатую привязанность до полного (двуполовинчатого) единства и ввести рубрику "Жопаниана", где и в дальнейшем со всей открытостью исследовать это Великое Средоточие Вселенской Непостижимости' и Совершенства (сиречь — Жопу); из чего позже составить книгу — Великий Эпос (Эпопос) — "Все о Жопе".

Рубрику предлагаю посвятить прекрасной Йоко Оно, снявшей трепетный и добрый фильм о человеческой заднице. Будем же и мы, следуя Йоко (полемизируя, ошибаясь, но и прозревая истину), изучать, постигать и воспевать это самое человечное в человеке заповедное Место, а еще точнее — Самое Естественное Заповедное Место (сокращенно — СЕЗАМ).

Итак, СЕЗАМ (сиречь, Жопа), откройся!

Вы заметили, — у женщин, у которых сидячая работа, торс живет как бы отдельно от задницы или, если угодно, задница словно автономна от остальной части торса. И есть в этой заднице этакая монументальная окаменелость, мне даже кажется, что если в далеком будущем будут делать раскопки таких женщин, то находить будут только ее — внушительную каменную задницу, символ неподвижности и глухой оседлости.

А ведь Задница, Попка — это величайшее из того, что создала Природа, чудеснейшее из Божьих творений! И разве для того Она создана, чтоб бездарно отсиживать Ее в кабинетах, уродуя пролежнями, потницей и геморроем?!

Совершенство Ее форм, вверенных нам Природой задаром, нужно ценить и понимать, оберегать и лелеять. Человек с отвислой задницей — плохой человек, ибо он не уберег, не взлелеял Дар Свыше и, в сущности, поступил с ним бездарно. Покажи мне свою задницу — и я скажу, кто ты! В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и задница!

О, человек! Сам Господь смотрит на нас сквозь совершенство линий твоей попы! Будь же готов достойно пронести этот Символ Богоподобия через всю жизнь гордо и радостно! Ведь, когда говорится: в здоровом теле здоровый дух ясно, ЧТО ИМЕННО подразумевается под словом "тело".

Любите Попу, господа!
В ней совершенства простота.

Вглядитесь в суть двух половин:
Вот Бог-Отец, а вот — Бог-Сын.

А где — вы спросите — Бог-Дух?
— Витает между этих Двух!

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

  Яндекс цитирования  
  Rambler's Top100  
   
   
   
   
 

 © Михаил Наумович Ромм

Hosted by uCoz